На главную Контакты Карта сайта
Сумские Комуникационные Сети - логотип (0800) 505-506
(050) 947-88-83
(098) 947-88-83
СКМ інфоканал
 

Добро пожаловать на официальный сайт "СКМ - Сумские Комуникационные Сети"

UA  |  RU

Личный кабинет
Подключение (заявка)
Регламент
Тарифы
Карта покрытия
Способы оплаты
Контакты
Пользователям
О нас
 
Проверка почты
 
 
- Общие вопросы;
- Поддержка пользователей;
- Администрирование web-сайтов;
 
 
Lern more
Lern more Lern more






Проблемы скорости доступа к сети Интернет

Уважаемый абонент!

Скорость связи с Интернет, которая регламентируется провайдером и скорость информационного обмена с определенным Вами ресурсом в Интернет – это разные вещи. Зачастую скорость обмена информацией с определенным ресурсом может быть существенно ниже скорости Вашего подключения к Интернет. Зависит это в т.ч. от загруженности выбранного Вами ресурса, ширины его канала связи с Интернет и административными ограничениями на скорость обмена информацией, которые могут налагаться владельцами данного ресурса, а также загруженности Вашего канала связи другими приложениями, в т.ч. паразитными.

Итак, в этой статье мы рассмотрим все три типа проблем со скоростью доступа в Интернет, а также предоставим рекомендации по диагностике и базовым пользовательским настройкам скорости доступа к сети Интернет.

  1. Проблемы со скоростью доступа на конкретный сайт
  2. Проблемы со скоростью в локальной сети  
  3. Проблемы со скоростью «куда угодно»  

В зависимости от того с каким типом проблемы Вы столкнулись, существуют разные способы решения. Рассмотрим их ниже более детально.

        1. Проблемы со скоростью доступа на конкретный сайт

  • Снижение интенсивности информационного обмена с одним ресурсом при условии работы с другими ресурсами с прежним качеством говорит о загруженности данного ресурса либо его канала связи с Интернет. Решение данного вопроса находится в компетенции владельца указанного ресурса, в зависимости от того, насколько развиты наши партнерские отношения, мы постараемся сделать все от нас зависящее для улучшения качества скорости доступа на этот конкретный ресурс.

Для того чтобы помочь правильно определить проблему с конкретным ресурсом, Вам, для начала,  необходимо воспользоваться утилитой ping (сделать скриншот с «ping» на сайт который у Вас медленно открывается), а также сделать скриншот «маршрута к сайту» с помощью утилиты tracert.

Если у Вас проблемы с маршрутом к сайту, Вы можете попробовать открыть любые другие сайты этой же территориальной зоны в Вашем браузере (сайты из России, сайты из Австралии и т.п.). Если же и с ними имеется такая же проблема со скоростью, это, скорее всего, либо проблемы на Центре раздачи трафика, либо на Вашем компьютере вследствие работы антивирусной программы, сетевого экрана, загруженности системных ресурсов Вашего компьютера другими приложениями, либо проблемы у провайдера Интернет, обслуживающего эту зону.

Свяжитесь с мастером, отправьте ему скриншоты «с ping на сайт» и «с маршрутом на сайт» это поможет быстрее диагностировать и решить эту проблему.

          2. Проблемы со скоростью в локальной сети

 

Если Вы устанавливаете прямое соединение с другим пользователем сети «Триолан» и пытаетесь скачать файл, но скорость закачки слишком медленная, очевидно, что присутствуют либо проблемы на участке связи между 2 компьютерами, либо проблемы с одним из 2 компьютеров. Это могут быть вирусы, неправильные сетевые настройки, загруженность компьютеров другими сетевыми приложениями, неправильные настройки операционной системы, неправильные настройки абонентского сетевого оборудования и т.п.

В любом из этих случаев, мы рекомендуем Вам обратиться к Вашему мастеру для точной диагностики и дальнейшего устранения данной проблемы.

        3. Проблемы со скоростью доступа  «куда угодно»

В случае если при посещении любого ресурса Вы ощущаете существенные проблемы со скоростью соединения, причинами этого могут быть:

  • проблемы с программным обеспечением на Вашем компьютере
  • устаревший компьютер
  • проблемы на нашей линии связи

Проверьте все ли у Вас правильно настроено, если нужно - модернизируйте компьютер, в случае, если у Вас все настроено верно, обратитесь к Вашему мастеру и он поможет Вам в решении проблемы.

Диагностика:


Рекомендации по самостоятельному решению проблем со скоростью доступа Интернет

<< к списку | версия для печати >>